6 правил макияжа для проблемной кожи

Проблемная кожа есть у многих девушек, притом, она может стать проблемной внезапно. Причиной тому могут быть гормональные сбои, стрессы, неправильное питание. Конечно же её нужно лечить и не оставлять всё как есть. Некоторые девушки совершают грубейшую ошибку, нанося макияж как обычно. Он только закупорит поры, сделает кожу ещё жирнее и воспалённее. И тогда вам придётся лечить её уже у косметолога.

Но конечно, не обязательно ходить совсем без макияжа, проблемная кожа это не приговор. Но подбирать средства нужно очень аккуратно, что бы не навредить. Давайте рассмотрим шесть основных правил нанесения макияжа для проблемной кожи.

После того, как вы очистили кожу, нанесите увлажняющий крем, он может быть на основе масел клубники или масла ванили. Затем дайте крему впитаться не меньше десяти минут, а уже после этого можно наносить макияж. Не забывайте соблюдать данное правило. Если вы не дадите крему впитаться, то он смешается с тональным кремом и ещё больше воспалит поры.

База для макияжа должна иметь в себе силиконовые полимеры. Они убирают неровности и разглаживают кожу. Так же она не вредит кожному покрову и подходит для проблемной кожи. Но всё равно, не нужно переусердствовать, всё что много, тоже не хорошо. Правило номер три. Обязательно уделите внимание в выборе тонального крема. В его составе должен быть обязательно цинк и витамин В5. Именно эти компоненты как нельзя лучше подходят для кожи с проблемами. Правило номер четыре. Пудру нужно наносить ватным диском, не используйте кисть. Потому что из-за неё вы засорите поры. Которые и без того воспалённые.

В пятом правиле вы будете осторожно наносить корректор. Точеными движениями только на проблемные участки. Не втирайте корректор, он не должен впитаться в кожный покров. Но чаще всего крем уже сам по себе довольно густой и корректор может, не понадобится. Потому что слишком толстые слои только подчеркнут недостатки. И наконец, шестое правило. Не поправляйте в течении дня макияж, вначале смойте старый, а затем нанесите новый.

Это лишь основные правила. Но все-таки, лучше избавиться от проблем на лице, а потом уже становиться красивой. Потому что как бы вы не замаскировали свои недостатки, а они всё равно есть и становиться будет только хуже. Для лечения используйте ванночки из трав, например ромашка и календула прекрасно убирает воспаление. Делать отвар не сложно, просто залейте кипятком и дайте настояться. Плюс к этому прекрасно подходят и маски на основе экстрактов трав.