Чистка лица у косметолога. Каковы последствия?

Очищение лица у косметолога предназначено в частности для людей с жирной и угревой кожей. Салоны красоты,  предлагают целый ряд чистящих процедур для такой требовательной кожи. Что такое очищение лица у косметолога? Каковы последствия очищения лица в салонах красоты?

Чистка заключается в ручном удалении угрей и других загрязнений, накапливающихся под поверхностью кожи. Первым этапом ручной чистки является снятие макияжа лица. Затем косметолог выполняет пилинг для удаления слоя кератинизированного эпидермиса. Затем в течение нескольких минут он применяет препарат с смягчающим действием на кожу, что расширяет поры и усиливает эффект процедуры. Затем косметолог удаляет содержимое, оставшееся в порах, в одноразовых перчатках.  Чистка лица Киев.

После удаления угрей на лицо наносится крем для лица или маска с противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Последним этапом лечения является применение подходящего защитного крема, адаптированного к потребностям лица клиента. Процедура предназначена для всех типов кожи.

Чистка лица — гидрабразия

Гидрабразия — это процедура чистки, в которой используется вода. Первым этапом лечения является очистка кожи от остатков кожного сала и угрей путем пониженного давления. Затем проводится микродермабразия, то есть отшелушивание эпидермиса с использованием абразивных головок различной толщины (они приспособлены к типу кожи). Во время процедуры вода охлаждает кожу, успокаивает дискомфорт, связанный с эксфолиацией и увлажняет. Гидрабразия разработана для всех типов кожи, даже для чувствительной кожи.

Чистка лица — алмазная микродермабразия

Микродермабразия опирается на мягкую, полностью контролируемую абразию эпидермиса, слой за слоем, до желаемого уровня, используя алмазные головки с использованием вакуума. Микродермабразия очищает кожу от угрей, мертвых клеток и способствует проникновению активных ингредиентов. Алмазная микродермабразия предназначена для людей с проблемным загрязнением кожи и в основном смешанной, жирной и угревой кожи.

Очищение лица — IPL-лазер

При комплексном лечении акне используются микродермабразия и облучение IPL-лазером . После микродермабразии проводится сильная антибактериальная обработка с помощью IPL-лазера, что предотвращает образование нового воспаления. Специально отобранная для нужд акне (сыворотка), наносится на тщательно очищенную кожу, а затем вводится в кожу с помощью лазерного ультразвука.

Очищение лица — химический пилинг или кислотное отшелушивание

Химический пилинг — это очищающая процедура, при которой косметолог применяет один или несколько слоев кислоты к коже на коже для контролируемого химического ожога. Кислоты, используемые во время обработки, обладают активными отшелушивающими свойствами, уменьшают толщину разросшегося рогового слоя и предотвращают накопление роговых масс, образующих комедоны. В течение нескольких дней после лечения кожа становится более напряженной, после чего эпидермис ломается и отслаивается, открывая новый, свежий слой.

Очищение лица — специальные очищающие маски

Каждый салон красоты предлагает широкий спектр очищающих масок. Как правило, во время одной процедуры маска наносится мягко отшелушивая кожу и восстанавливая клетки кожи, а также освежающую, сглаживающую и увлажняющую маску. Обычно это очень интенсивная процедура, поэтому в течение 2-3 часов после ее завершения кожа может быть красной и слегка раздраженной.