Гидравлические масла — область применения

Гидравлическое масло — это вид масла, используемого в качестве рабочей среды в гидравлических приводах и демпфирующих системах. Оно обычно имеет форму желтоватой или красноватой жидкости.

Гидравлические масла — это несжимаемая среда, благодаря которой они могут быть сжаты до большого давления и можно получить очень большую мощность для передачи в гидравлической системе. В то же время масло смазывает металлические детали, что снижает их износ. Недостатком масла является то, что оно всегда покрывает устройство, работающее с его использованием, что ограничивает его применение в местах, которые требуют высокой чистоты.

Существует огромное количество гидравлических масел. Это связано с очень широким диапазоном температур и давлений, в которых эти жидкости работают.  ВМГЗ технические характеристики,  минеральные масла являются самыми популярными в гидравлике, но иногда используются синтетические масла. Пример применения гидравлических масел являются гидравлические цилиндры, гидротрансформаторы, масляные амортизаторы, тормозные системы или диски, элероны.

Наиболее важные параметры гидравлических масел общего назначения:

  • кинематическая вязкость : мм2 / с — в большой степени зависит от температуры, и поэтому многие сантехнические установки имеют нагреватели, которые обеспечивают предварительный подогрев масла перед запуском
  • Температура вспышки: °C
  • температура застывания: °C.