Купить тур в Индию

Посещать Индию туроператоры предлагают в период с середины осени и до марта. Отдых в это время создан для купального сезона. Остальной промежуток года легко посвятить осмотру храмовых достопримечательностей, приобщиться к культуре, оценить архитектурные сооружения, если вовремя купить тур в Индию.

Особенности визового режима

Для въезда в страну требуется виза. Срок её действия 6 месяцев. Но есть исключения. Например, при въезде в Гоа. Многие считают, что документ выдаётся по приезду. Это не совсем верная информация. Турфирмы могут получить разрешение на непродолжительный срок пребывания туристической группы (15 дней). Удостоверения личности приезжих во время тура находятся в миграционной службе.

Можно спонтанно найти онлайн тур в Индию по цене, которая уже начинает «гореть», то есть существенно снижаться. Чтобы уладить вопросы с документами, турист оформляет электронное разрешение на въезд. Его срок действия 1 месяц.

Быстрые туры

Туристическая компания находится в постоянном поиске горячих предложений для клиентов. Любителям красивых пляжей понравится провести отпуск на Гоа. В этом направлении вылет лучше осуществлять из Москвы. Ориентируясь на большой выбор рейсов, клиент выбирает оптимальный, так как перелёт занимает около 8 часов.

Отдых с детьми лучше планировать в южной части Гоа. Там находятся комфортабельные отели и хорошо развита инфраструктура. Для детей младшего возраста есть группы аниматоров и разные занимательные занятия.

Любители восточной нетрадиционной медицины могут опробовать её действие на курорте Керала.

Молодёжь может найти онлайн тур в Индию в её северную часть. Это существенно влияет на цену. Нужно совсем немного денег для того, чтобы погрузиться в местный колорит. В Индии дешёвая жизнь, а значит, люди со скромным достатком могут позволить себе путешествие в эту страну.

Памятка для туристов

В Индии есть период муссонных дождей. Он длится с начала лета и до середины осени. Конечно, страна доступна для посещения. Но, прежде чем найти онлайн тур в Индию, нужно определиться со временем её визита.

В течение года сохраняется плюсовая температура.

Официальным языком признан хинди, но наравне с ним используется английский язык. Среди индусов встречаются буддисты, христиане и другие представители мировых религий. Население терпимо относится к вопросу вероисповедания.

Индийская кухня поражает обилием пряностей и специй. Самая главная приправа – это карри. В стране распространены вегетарианские блюда. Из питья есть традиционный чай-масала. А вот воду лучше приобретать в бутылках, чтобы избежать отравления.