Тур в Кострому на майские праздники

Майские праздники радуют нас теплым весенним солнышком. Оно напоминает, что лето – время отпусков, интересных путешествий и новых открытий – уже совсем близко. Как провести весенние выходные с пользой? Туроператор Костромы «Водолей» предлагает отправиться в поездку, которая запомнится надолго.

Праздничные выходные в мае не очень долгие, поэтому не всегда получается выделить время на путешествие. Для насыщенной и увлекательной поездки за границу времени недостаточно. Но в нашей стране тоже много интересного. Просматривая туры в Кострому на майские праздники, обратите внимание на предложение туроператора «Водолей».

Тур на Лосеферму: увлекательное знакомство с природой

Такое путешествие, которое понравится взрослым и детям. Сумароковская лосиная ферма – находка для любителей природы и животных. Это огромный заказник, на территории которого свободно гуляют благородные лоси. Наблюдение за ними доставит удовольствие любому искателю приключений.

Туроператор «Водолей» предлагает поездку на 2 дня и 1 ночь, с 2-разовым питанием. В начале программы группу встречает сотрудники компании. Все начинается с обеда в кафе Костромы.

Программа тура предполагает:

  • Прогулку по Костроме. По городу проводится обзорная экскурсия с посещением Ипатьевского и Богоявленского монастырей. Кострома – один из старейших городов нашей страны. Здесь очень много интересных объектов, которые связаны с историческими событиями.

  • Знакомство с русскими традициями. Туристы посетят терем Снегурочки, примут участие в игровой программе, устроенной музеем деревянного зодчества. В туре предусмотрено чаепитие, представление. За доплату в тереме Снегурочки можно посетить Ледяную комнату и полюбоваться скульптурами из льда.

  • Экскурсия по Лосеферме. Лоси – благородные животные. Человеку редко когда выпадает возможность понаблюдать за ними, ведь в живой природе они чувствуют себя хозяевами и стараются избегать людей. Эта часть экскурсионной программы особенно понравится детишкам.

  • Посещение демонстрационного зала ювелирного завода Костромы. Такая экскурсия привлечет внимание не только женщин – любительниц украшений. Каждому будет интересно узнать больше о технологии изготовления таких изделий, начиная с этапа создания эскиза художником.

Туроператор «Водолей» разработал насыщенную программу для того, чтобы майские праздники запомнились надолго.